11-13 Октября 2019 прошла десятая юбилейная, торгово-промышленная выставка «ПАНАРМЕНИАН ЭКСПО 2019» в выставочном комплексе «Ереван ЭКСПО». На выставку были приглашены импортеры с разных стран. Из Украины был приглашен “Торговый Дом Армения”, который представлял сооснователь компании Ваге Меликян.

Импортеры в первый день встретились с заместителем министра экономики Армении Варосом Симоняном. Встреча была организована при поддержке Компании “Export Solution” в лице Анны Бекляровы.

На встрече Ваге Меликян выразил свое виденье проблем, которые мешают развитию экспорта Армении. Заместитель министра экономики Армении Варос Симонян поблагодарил экспортеров за встречу и сообщил о том, что все предложения будут рассмотрены.

На выставке экспортером были выделены отдельные столики, куда подходили производители, делали презентацию производимого продукта, а также предлагали сотрудничество.

«Продукты, произведенные в Армении очень качественные. Однако большинство производителей не имеют запаса финансовых и производственных ресурсов для работы с крупными торговыми сетями других стран.
Думаю, что функция государства состоит в том, чтобы в каждой группе товара создать национальный бренд и объединять вокруг него мелких и средних производителей» – сказал Ваге Меликян.